<address id="hhljl"></address>

        <track id="hhljl"></track>
        <address id="hhljl"></address>

        <p id="hhljl"><pre id="hhljl"><b id="hhljl"></b></pre></p>
        首頁 > 客戶服務 > 常見問答 > 業務規則

        業務規則

         

        問:假如基金進行分紅,客戶在權益登記日需要向基金公司進行登記嗎?在權益登記日申購基金能否享受分紅?在權益登記日辦理贖回是否享受分紅?

        答:在權益登記日只要您基金賬戶中還有基金份額就可以享受分紅,不需要向基金公司登記。在權益登記日申購的基金不能享受當期分紅,權益登記日贖回的基金享有當期分紅。

        問:紅利再投資根據哪天的凈值來進行轉投?

        答:一般當期分配所得基金收益將按權益登記日的基金份額凈值自動轉為基金份額,且不收取任何申購費用,具體以當期的分紅公告為準。

        問:投資者從基金分紅中取得的收入是否要交稅?

        答:根據我國基金稅收的相關政策法規,對機構投資者買賣基金的稅收問題有以下規定:

        1)對機構投資者從基金分紅中取得的收入,暫不征收企業所得稅。

        2)對機構投資者買賣基金份額的差價收入,金融機構征收營業稅和企業所得稅,暫不征印花稅;非金融機構征收企業所得稅,暫不征收營業稅和印花稅。

        (注:具體的各項稅收也可能由于各家企業的性質不同而有所不同,因此具體稅收細節需要咨詢當地稅務局。)

        根據我國基金稅收的相關政策法規,對個人投資者投資基金所得(包括基金分紅以及買賣基金差價收入等)暫時免征個人所得稅和印花稅。

        顯示第 1113 條 共 13 首頁 上一頁 下一頁 末頁 2 / 2 頁 轉到第

         

        少妇口述太长太硬受不了

              <address id="hhljl"></address>

              <track id="hhljl"></track>
              <address id="hhljl"></address>

              <p id="hhljl"><pre id="hhljl"><b id="hhljl"></b></pre></p>